Meilleurs jeux de CoolFlashGames.fr http://www.coolflashgames.fr/ Meilleurs jeux flash gratuits de Cool Flash Games DiceWars http://www.coolflashgames.fr/reflexion/dicewars-341.php Voici un risk-like simplifié avec des territoires entièrement générés au hasard, vous devez conquérir l'intégralité du territoire et supprimer vos adversaires, au nombre maximum de 7 Mah Jongg http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mah-jongg-126.php Un jeu de Mahjong assez bien réalisé, ne me demandez pas le fonctionnement, je n'y ai jamais rien compris :D Playing With Fire 2 http://www.coolflashgames.fr/arcade/playing-with-fire-2-336.php Voici un Bomberman très sympa, tous les bonus de la version originale sont présents, avec la possibilité d'affronter jusqu'à 3 adversaires sur les différentes arènes à la difficulté progressive, un mot : addictif ! Pumpkin Remover 2 http://www.coolflashgames.fr/reflexion/pumpkin-remover-2-9792.php Dans ce second épisode de Pumpkin Remover, tu dois éliminer toutes les citrouilles. Avec ta souris, clique sur les oranges pour les supprimer. Tu ne peux pas détruire les grises, par contre tu pourras les faire brûler grâce aux rouges. Plusieurs niveaux sont disponibles. Tente de finir les niveaux en un minimum de coups. Bowmaster Prelude http://www.coolflashgames.fr/wargames/bowmaster-prelude-383.php Au temps du moyen âge, c'est la guerre entre 2 roi dans leur châteaux respectifs, utilisez vos archers pour repousser les attaquants adverse, visez juste à l'aide de votre souris pour tous les abattre avant qu'ils atteignent votre château et s'emparent ainsi de vos terres Bumper Ball http://www.coolflashgames.fr/sport/bumper-ball-278.php Vous adorez le foot ? Vous adorez les autos-tamponneuses ? Vous reviez de faire une partie de football en auto-tamponneuse ? Bumper Ball l'a fait pour vous ! En effet, avec ce jeu, vous poursuivrez le ballon rond au volant d'une petite auto Flight Of The Hamsters http://www.coolflashgames.fr/action/flight-of-the-hamsters-318.php A la manière des yeti sports, aidez votre équipe de hamsters à atteindre la plus grande distance, pour cela vous pouvez vous aider des nombreux bonus tous en essayant d'aller le plus loin possible en agitant vos pattes Planet Racer http://www.coolflashgames.fr/sport/planet-racer-121.php Un très bon jeu de course, dans une ambiance futuriste. Avec de l'argent à la clef des duels sur chaque planete, vous pourrez customiser votre vehicule Mind Your Marbles http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mind-your-marbles-57.php Jeu de reflexion, gagnez des points en créant une chaine de 5 boules ou plus, voir les variantes ensuite ... The Right Mix http://www.coolflashgames.fr/simulation/the-right-mix-256.php Feriez-vous un bon barman ? C'est ce que vous allez savoir dans ce jeu où vous devez confectionner vous-même vos propres cocktails puis les goûter ... Attention de ne pas remuer trop longtemps votre mixture ! Cela pourrait vous être fatal ! ;)