Jeux les plus populaires de CoolFlashGames.fr http://www.coolflashgames.fr/ Jeux flash gratuits populaires ajoutés de Cool Flash Games Burger Restaurant 4 http://www.coolflashgames.fr/restaurant/burger-restaurant-4-7837.php Burger Restaurant 2 http://www.coolflashgames.fr/restaurant/burger-restaurant-2-6689.php Pucca Maker http://www.coolflashgames.fr/fille/pucca-maker-6915.php Winx Club Dress Her Up http://www.coolflashgames.fr/habillage/winx-club-dress-her-up-1180.php Flight Of The Hamsters http://www.coolflashgames.fr/action/flight-of-the-hamsters-318.php A la manière des yeti sports, aidez votre équipe de hamsters à atteindre la plus grande distance, pour cela vous pouvez vous aider des nombreux bonus tous en essayant d'aller le plus loin possible en agitant vos pattes Bubble Shooter http://www.coolflashgames.fr/arcade/bubble-shooter-137.php Qui ne connait pas ces célèbres jeux : Puzzle Bubble ou Bust a Move, en voici l'adaptation en Flash. A l'image d'un Tetris il faut mettre en relation les bulles de même couleur pour les faire disparaitre. Daffy's Parachute http://www.coolflashgames.fr/action/daffy-s-parachute-4234.php Tanks http://www.coolflashgames.fr/arcade/tanks-252.php Jeu d'arcade à la Worms où vous controlez un tank et devez détruire votre adversaire avec des armes variées, vous gagnez de l'argent en remportant vos duels et pouvez acheter des armes plus puissantes (Jouable à 2 joueurs) Yetisports Ylympics http://www.coolflashgames.fr/yeti-sports/yetisports-ylympics-370.php Un petit tournoi réunissant les 5 premiers épisodes des Yétisports, une sorte de jeux olympiques d"hiver pour départager ceux qui maitrisent le mieux ces sports pour le moins étranges Mind Your Marbles http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mind-your-marbles-57.php Jeu de reflexion, gagnez des points en créant une chaine de 5 boules ou plus, voir les variantes ensuite ...