Jeux les plus populaires de CoolFlashGames.fr http://www.coolflashgames.fr/ Jeux flash gratuits populaires ajoutés de Cool Flash Games Mahjongg Solitaire http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mahjongg-solitaire-273.php Voila encore un jeu de Mahjongg bien réalisé, mais celui ci est limité dans le temps, arriverez vous à le finir dans le temps imparti ? Le Jeu du Clic http://www.coolflashgames.fr/adresse/le-jeu-du-clic-6910.php Flight Of The Hamsters http://www.coolflashgames.fr/action/flight-of-the-hamsters-318.php A la manière des yeti sports, aidez votre équipe de hamsters à atteindre la plus grande distance, pour cela vous pouvez vous aider des nombreux bonus tous en essayant d'aller le plus loin possible en agitant vos pattes Mind Your Marbles http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mind-your-marbles-57.php Jeu de reflexion, gagnez des points en créant une chaine de 5 boules ou plus, voir les variantes ensuite ... Flash Brickout http://www.coolflashgames.fr/casse-briques/flash-brickout-5417.php Strip Tease Pilsner http://www.coolflashgames.fr/autres-jeux/strip-tease-pilsner-96.php Un jeu d'adresse où plus vous irez loin moin la jolie demoiselle sera vétue :) Dating Sim Simulation http://www.coolflashgames.fr/seduction/dating-sim-simulation-1279.php Bahama Tripeaks http://www.coolflashgames.fr/cartes/bahama-tripeaks-3631.php Bubble Shooter http://www.coolflashgames.fr/arcade/bubble-shooter-137.php Qui ne connait pas ces célèbres jeux : Puzzle Bubble ou Bust a Move, en voici l'adaptation en Flash. A l'image d'un Tetris il faut mettre en relation les bulles de même couleur pour les faire disparaitre. Pepsi Pinball http://www.coolflashgames.fr/flipper/pepsi-pinball-3629.php