Jeux les plus populaires de CoolFlashGames.fr http://www.coolflashgames.fr/ Jeux flash gratuits populaires ajoutés de Cool Flash Games Yetisports Ylympics http://www.coolflashgames.fr/yeti-sports/yetisports-ylympics-370.php Un petit tournoi réunissant les 5 premiers épisodes des Yétisports, une sorte de jeux olympiques d"hiver pour départager ceux qui maitrisent le mieux ces sports pour le moins étranges Mahjongg Solitaire http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mahjongg-solitaire-273.php Voila encore un jeu de Mahjongg bien réalisé, mais celui ci est limité dans le temps, arriverez vous à le finir dans le temps imparti ? Zidane Coup de Boule http://www.coolflashgames.fr/action/zidane-coup-de-boule-346.php Un petit jeu pour se défouler sur Materazzi en incarnant Zinedine Zidane et son fameux coup de tête pendant le France - Italie de la finale de la coupe du monde de Football 2006 Flight Of The Hamsters http://www.coolflashgames.fr/action/flight-of-the-hamsters-318.php A la manière des yeti sports, aidez votre équipe de hamsters à atteindre la plus grande distance, pour cela vous pouvez vous aider des nombreux bonus tous en essayant d'aller le plus loin possible en agitant vos pattes Flash Brickout http://www.coolflashgames.fr/casse-briques/flash-brickout-5417.php Bubble Shooter http://www.coolflashgames.fr/arcade/bubble-shooter-137.php Qui ne connait pas ces célèbres jeux : Puzzle Bubble ou Bust a Move, en voici l'adaptation en Flash. A l'image d'un Tetris il faut mettre en relation les bulles de même couleur pour les faire disparaitre. Yeti Sport 5 http://www.coolflashgames.fr/yeti-sports/yeti-sport-5-72.php 5 ème épisode de la série encore plus complet et donc plus fun ! Harry The Hamster 2 http://www.coolflashgames.fr/labyrinthe/harry-the-hamster-2-1441.php Chasseur http://www.coolflashgames.fr/action/chasseur-22.php Dans ce jeu assez marrant, vous incarnez un chasseur dans une fôret bien mal fréquentée ! Un conseil: Serrez les fesses on sait jamais qui peut être dans votre dos ;) Strip Tease Pilsner http://www.coolflashgames.fr/autres-jeux/strip-tease-pilsner-96.php Un jeu d'adresse où plus vous irez loin moin la jolie demoiselle sera vétue :)