Jeux les plus populaires de CoolFlashGames.fr http://www.coolflashgames.fr/ Jeux flash gratuits populaires ajoutés de Cool Flash Games Chasseur http://www.coolflashgames.fr/action/chasseur-22.php Dans ce jeu assez marrant, vous incarnez un chasseur dans une fôret bien mal fréquentée ! Un conseil: Serrez les fesses on sait jamais qui peut être dans votre dos ;) Yetisports Ylympics http://www.coolflashgames.fr/yeti-sports/yetisports-ylympics-370.php Un petit tournoi réunissant les 5 premiers épisodes des Yétisports, une sorte de jeux olympiques d"hiver pour départager ceux qui maitrisent le mieux ces sports pour le moins étranges Flash Brickout http://www.coolflashgames.fr/casse-briques/flash-brickout-5417.php Bahama Tripeaks http://www.coolflashgames.fr/cartes/bahama-tripeaks-3631.php Flight Of The Hamsters http://www.coolflashgames.fr/action/flight-of-the-hamsters-318.php A la manière des yeti sports, aidez votre équipe de hamsters à atteindre la plus grande distance, pour cela vous pouvez vous aider des nombreux bonus tous en essayant d'aller le plus loin possible en agitant vos pattes Bubble Shooter http://www.coolflashgames.fr/arcade/bubble-shooter-137.php Qui ne connait pas ces célèbres jeux : Puzzle Bubble ou Bust a Move, en voici l'adaptation en Flash. A l'image d'un Tetris il faut mettre en relation les bulles de même couleur pour les faire disparaitre. Mind Your Marbles http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mind-your-marbles-57.php Jeu de reflexion, gagnez des points en créant une chaine de 5 boules ou plus, voir les variantes ensuite ... Mahjongg Solitaire http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mahjongg-solitaire-273.php Voila encore un jeu de Mahjongg bien réalisé, mais celui ci est limité dans le temps, arriverez vous à le finir dans le temps imparti ? Maganic Wars Survival http://www.coolflashgames.fr/reflexion/maganic-wars-survival-285.php La suite de Maganic Wars, dans l'univers de magic l'assemblée. Dans celui-ci vous debutez avec 150 points de vie et devez battre tous vos adversaires un par un avec ces points de vie ... vous disposez aussi de nombreux bonus. Bowmaster Prelude http://www.coolflashgames.fr/wargames/bowmaster-prelude-383.php Au temps du moyen âge, c'est la guerre entre 2 roi dans leur châteaux respectifs, utilisez vos archers pour repousser les attaquants adverse, visez juste à l'aide de votre souris pour tous les abattre avant qu'ils atteignent votre château et s'emparent ainsi de vos terres