Jeux les plus populaires de CoolFlashGames.fr http://www.coolflashgames.fr/ Jeux flash gratuits populaires ajoutés de Cool Flash Games Yetisports Ylympics http://www.coolflashgames.fr/yeti-sports/yetisports-ylympics-370.php Un petit tournoi réunissant les 5 premiers épisodes des Yétisports, une sorte de jeux olympiques d"hiver pour départager ceux qui maitrisent le mieux ces sports pour le moins étranges Chasseur http://www.coolflashgames.fr/action/chasseur-22.php Dans ce jeu assez marrant, vous incarnez un chasseur dans une fôret bien mal fréquentée ! Un conseil: Serrez les fesses on sait jamais qui peut être dans votre dos ;) Flight Of The Hamsters http://www.coolflashgames.fr/action/flight-of-the-hamsters-318.php A la manière des yeti sports, aidez votre équipe de hamsters à atteindre la plus grande distance, pour cela vous pouvez vous aider des nombreux bonus tous en essayant d'aller le plus loin possible en agitant vos pattes Strip Tease Pilsner http://www.coolflashgames.fr/autres-jeux/strip-tease-pilsner-96.php Un jeu d'adresse où plus vous irez loin moin la jolie demoiselle sera vétue :) Mahjongg Solitaire http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mahjongg-solitaire-273.php Voila encore un jeu de Mahjongg bien réalisé, mais celui ci est limité dans le temps, arriverez vous à le finir dans le temps imparti ? Bart Simpson Skateboarding http://www.coolflashgames.fr/skateboard/bart-simpson-skateboarding-7596.php Cocktail Girl http://www.coolflashgames.fr/restaurant/cocktail-girl-5975.php Bubble Shooter http://www.coolflashgames.fr/arcade/bubble-shooter-137.php Qui ne connait pas ces célèbres jeux : Puzzle Bubble ou Bust a Move, en voici l'adaptation en Flash. A l'image d'un Tetris il faut mettre en relation les bulles de même couleur pour les faire disparaitre. Créneau http://www.coolflashgames.fr/simulation/creneau-118.php Vous êtes un as du volant, vous avez passé le permis du premier coup, alors prouvez le et faites un créneau dans les règles de l'art dans un minimum de temps et sans toucher les autres voitures Maganic Wars Survival http://www.coolflashgames.fr/reflexion/maganic-wars-survival-285.php La suite de Maganic Wars, dans l'univers de magic l'assemblée. Dans celui-ci vous debutez avec 150 points de vie et devez battre tous vos adversaires un par un avec ces points de vie ... vous disposez aussi de nombreux bonus.