Jeux les plus populaires de CoolFlashGames.fr http://www.coolflashgames.fr/ Jeux flash gratuits populaires ajoutés de Cool Flash Games Mahjongg Solitaire http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mahjongg-solitaire-273.php Voila encore un jeu de Mahjongg bien réalisé, mais celui ci est limité dans le temps, arriverez vous à le finir dans le temps imparti ? Flight Of The Hamsters http://www.coolflashgames.fr/action/flight-of-the-hamsters-318.php A la manière des yeti sports, aidez votre équipe de hamsters à atteindre la plus grande distance, pour cela vous pouvez vous aider des nombreux bonus tous en essayant d'aller le plus loin possible en agitant vos pattes Yetisports Ylympics http://www.coolflashgames.fr/yeti-sports/yetisports-ylympics-370.php Un petit tournoi réunissant les 5 premiers épisodes des Yétisports, une sorte de jeux olympiques d"hiver pour départager ceux qui maitrisent le mieux ces sports pour le moins étranges Strip Tease Pilsner http://www.coolflashgames.fr/autres-jeux/strip-tease-pilsner-96.php Un jeu d'adresse où plus vous irez loin moin la jolie demoiselle sera vétue :) Harry The Hamster 2 http://www.coolflashgames.fr/labyrinthe/harry-the-hamster-2-1441.php Bubble Shooter http://www.coolflashgames.fr/arcade/bubble-shooter-137.php Qui ne connait pas ces célèbres jeux : Puzzle Bubble ou Bust a Move, en voici l'adaptation en Flash. A l'image d'un Tetris il faut mettre en relation les bulles de même couleur pour les faire disparaitre. Mind Your Marbles http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mind-your-marbles-57.php Jeu de reflexion, gagnez des points en créant une chaine de 5 boules ou plus, voir les variantes ensuite ... Le Jeu du Clic http://www.coolflashgames.fr/adresse/le-jeu-du-clic-6910.php Spider Solitaire http://www.coolflashgames.fr/cartes/spider-solitaire-3796.php Motus - Guess 5 http://www.coolflashgames.fr/lettres/motus--guess-5-1825.php