Jeux les plus populaires de CoolFlashGames.fr http://www.coolflashgames.fr/ Jeux flash gratuits populaires ajoutés de Cool Flash Games Yetisports Ylympics http://www.coolflashgames.fr/yeti-sports/yetisports-ylympics-370.php Un petit tournoi réunissant les 5 premiers épisodes des Yétisports, une sorte de jeux olympiques d"hiver pour départager ceux qui maitrisent le mieux ces sports pour le moins étranges Mahjongg Solitaire http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mahjongg-solitaire-273.php Voila encore un jeu de Mahjongg bien réalisé, mais celui ci est limité dans le temps, arriverez vous à le finir dans le temps imparti ? Flight Of The Hamsters http://www.coolflashgames.fr/action/flight-of-the-hamsters-318.php A la manière des yeti sports, aidez votre équipe de hamsters à atteindre la plus grande distance, pour cela vous pouvez vous aider des nombreux bonus tous en essayant d'aller le plus loin possible en agitant vos pattes Flash Brickout http://www.coolflashgames.fr/casse-briques/flash-brickout-5417.php Chasseur http://www.coolflashgames.fr/action/chasseur-22.php Dans ce jeu assez marrant, vous incarnez un chasseur dans une fôret bien mal fréquentée ! Un conseil: Serrez les fesses on sait jamais qui peut être dans votre dos ;) Mind Your Marbles http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mind-your-marbles-57.php Jeu de reflexion, gagnez des points en créant une chaine de 5 boules ou plus, voir les variantes ensuite ... Bubble Shooter http://www.coolflashgames.fr/arcade/bubble-shooter-137.php Qui ne connait pas ces célèbres jeux : Puzzle Bubble ou Bust a Move, en voici l'adaptation en Flash. A l'image d'un Tetris il faut mettre en relation les bulles de même couleur pour les faire disparaitre. The Visitor 2 http://www.coolflashgames.fr/aventure/the-visitor-2-9496.php Whitehead Solitaire http://www.coolflashgames.fr/cartes/whitehead-solitaire-8403.php The Waitress http://www.coolflashgames.fr/gestion/the-waitress-149.php The Waitress est un jeu dans lequel vous devez prendre les commandes des clients, les servir en faisant toujours attention à garder un bon niveau de satisfation (les petits smilies). Vous devrez également faire attention à la tenue du restaurant, en débarassant les tables.