Jeux les plus populaires de CoolFlashGames.fr http://www.coolflashgames.fr/ Jeux flash gratuits populaires ajoutés de Cool Flash Games Flight Of The Hamsters http://www.coolflashgames.fr/action/flight-of-the-hamsters-318.php A la manière des yeti sports, aidez votre équipe de hamsters à atteindre la plus grande distance, pour cela vous pouvez vous aider des nombreux bonus tous en essayant d'aller le plus loin possible en agitant vos pattes Le Jeu du Clic http://www.coolflashgames.fr/adresse/le-jeu-du-clic-6910.php Ulines http://www.coolflashgames.fr/arcade/ulines-1210.php Bubble Shooter http://www.coolflashgames.fr/arcade/bubble-shooter-137.php Qui ne connait pas ces célèbres jeux : Puzzle Bubble ou Bust a Move, en voici l'adaptation en Flash. A l'image d'un Tetris il faut mettre en relation les bulles de même couleur pour les faire disparaitre. MahJong Connect http://www.coolflashgames.fr/mah-jong/mahjong-connect-570.php Mahjongg Solitaire http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mahjongg-solitaire-273.php Voila encore un jeu de Mahjongg bien réalisé, mais celui ci est limité dans le temps, arriverez vous à le finir dans le temps imparti ? Strip Tease Pilsner http://www.coolflashgames.fr/autres-jeux/strip-tease-pilsner-96.php Un jeu d'adresse où plus vous irez loin moin la jolie demoiselle sera vétue :) Star Ball http://www.coolflashgames.fr/casse-briques/star-ball-4931.php Flash Poker http://www.coolflashgames.fr/poker/flash-poker-7398.php José Bové : Le Jeu http://www.coolflashgames.fr/action/jose-bove--le-jeu-2304.php