Meilleurs jeux de CoolFlashGames.fr http://www.coolflashgames.fr/ Meilleurs jeux flash gratuits de Cool Flash Games Mah Jongg http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mah-jongg-126.php Un jeu de Mahjong assez bien réalisé, ne me demandez pas le fonctionnement, je n'y ai jamais rien compris :D Playing With Fire 2 http://www.coolflashgames.fr/arcade/playing-with-fire-2-336.php Voici un Bomberman très sympa, tous les bonus de la version originale sont présents, avec la possibilité d'affronter jusqu'à 3 adversaires sur les différentes arènes à la difficulté progressive, un mot : addictif ! Bowmaster Prelude http://www.coolflashgames.fr/wargames/bowmaster-prelude-383.php Au temps du moyen âge, c'est la guerre entre 2 roi dans leur châteaux respectifs, utilisez vos archers pour repousser les attaquants adverse, visez juste à l'aide de votre souris pour tous les abattre avant qu'ils atteignent votre château et s'emparent ainsi de vos terres DiceWars http://www.coolflashgames.fr/reflexion/dicewars-341.php Voici un risk-like simplifié avec des territoires entièrement générés au hasard, vous devez conquérir l'intégralité du territoire et supprimer vos adversaires, au nombre maximum de 7 Bumper Ball http://www.coolflashgames.fr/sport/bumper-ball-278.php Vous adorez le foot ? Vous adorez les autos-tamponneuses ? Vous reviez de faire une partie de football en auto-tamponneuse ? Bumper Ball l'a fait pour vous ! En effet, avec ce jeu, vous poursuivrez le ballon rond au volant d'une petite auto Mind Your Marbles http://www.coolflashgames.fr/reflexion/mind-your-marbles-57.php Jeu de reflexion, gagnez des points en créant une chaine de 5 boules ou plus, voir les variantes ensuite ... Strip Tease Pilsner http://www.coolflashgames.fr/autres-jeux/strip-tease-pilsner-96.php Un jeu d'adresse où plus vous irez loin moin la jolie demoiselle sera vétue :) Airport Madness 2 http://www.coolflashgames.fr/gestion/airport-madness-2-9713.php Planet Racer http://www.coolflashgames.fr/sport/planet-racer-121.php Un très bon jeu de course, dans une ambiance futuriste. Avec de l'argent à la clef des duels sur chaque planete, vous pourrez customiser votre vehicule Flight Of The Hamsters http://www.coolflashgames.fr/action/flight-of-the-hamsters-318.php A la manière des yeti sports, aidez votre équipe de hamsters à atteindre la plus grande distance, pour cela vous pouvez vous aider des nombreux bonus tous en essayant d'aller le plus loin possible en agitant vos pattes