Jeux les plus populaires de CoolFlashGames.fr http://www.coolflashgames.fr/ Jeux flash gratuits populaires ajoutés de Cool Flash Games Flight Of The Hamsters http://www.coolflashgames.fr/action/flight-of-the-hamsters-318.php A la manière des yeti sports, aidez votre équipe de hamsters à atteindre la plus grande distance, pour cela vous pouvez vous aider des nombreux bonus tous en essayant d'aller le plus loin possible en agitant vos pattes Bubble Shooter http://www.coolflashgames.fr/arcade/bubble-shooter-137.php Qui ne connait pas ces célèbres jeux : Puzzle Bubble ou Bust a Move, en voici l'adaptation en Flash. A l'image d'un Tetris il faut mettre en relation les bulles de même couleur pour les faire disparaitre. Billards http://www.coolflashgames.fr/sport/billards-139.php Jeu de Billard très bien réalisé, plusieurs modes de jeux disponibles (jouable à 1 et 2 joueurs) Bike Mania 2 http://www.coolflashgames.fr/simulation/bike-mania-2-333.php Suite améliorée de Bike Mania, là encore le but reste inchangé : du franchissement d'obstacle à bord d'une moto cross. Mais cette fois ci sur des parcours plus corsés, une maniabilité plus réaliste à également été intégrée dans ce jeu de moto trial Tennis Game http://www.coolflashgames.fr/sport/tennis-game-262.php C'est le premier jeu de tennis réalisé en flash et disponible sur Internet ! Ce jeu est réalisé par Taro Ito de GameDesign. Ce jeu est très "jouable". Un must à découvrir... Naruto Dating Sim http://www.coolflashgames.fr/aventure/naruto-dating-sim-114.php Jeu d'aventure avec les personnages de Naruto, où l'objectif est de draguer les protagonistes féminin du manga ... :) Bike Mania http://www.coolflashgames.fr/simulation/bike-mania-332.php Jeu de Moto Trial assez bien réalisé, où il vous faudra beaucoup de sang froid pour passer les nombreux obstacles des divers parcours disponible sur ce jeu tout en flash Zidane Coup de Boule http://www.coolflashgames.fr/action/zidane-coup-de-boule-346.php Un petit jeu pour se défouler sur Materazzi en incarnant Zinedine Zidane et son fameux coup de tête pendant le France - Italie de la finale de la coupe du monde de Football 2006 Texas Holdem http://www.coolflashgames.fr/casino/texas-holdem-7295.php Le Texas holdem est une variante du célèbre jeu de casino : Le poker. Cette version est actuellement la plus utilisée dans le monde, alors essayez vous également à ce jeu dans une partie fictive contre d'autres adversaires. Ragdoll Balance http://www.coolflashgames.fr/arcade/ragdoll-balance-6764.php